Новости. Посвящение в кадеты-2012

Кадетское движение в нашей школе с каждым годом все больше и больше набирает обороты.

В 2007 году по инициативе администрации школы и при активной поддержке Специального Управления ФПС №70 МЧС России  был создан первый кадетский класс.

В это году кадетское движение отметило свое 5-летие.

13 ноября, в очередной раз в торжественной обстановке прошло посвящение в кадеты учащихся 7-го и 10-го классов.

После того, как каждый десятиклассник произнес текст Торжественного обещания пожарного кадета, почетное право вручить оранжевые береты по традиции предоставили гостю праздника - заместителю директора департамента пожарно-спасательных сил специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России генерал-майору внутренней службы Борису Борзову. Борис Анатольевич неоднократно посещал наш город и является постоянным гостем в школе и участником многих торжественных мероприятий кадетских классов.

Генерал-майор Борзов также вручил погоны 16 кадетам, которым в этот день приказом по школе были присвоены очередные кадетские звания.

Учащиеся 7 К класса дали торжественную клятву юных пожарных, после чего 11-классники вручили самым младшим из кадетского братства школы береты.

С праздником виновников торжества поздравили начальник управления по работе с общественными формированиями администрации города Байконур Михаил Трофимович Москалев, настоятель Храма св.вмч. Георгия Победоносца отец Сергий, председатель городской профсоюзной организации Николай Петрович Адасев, начальник ФГКУ "СУ ФПС №70 МЧС России" полковник внутренней службы Заровский Андрей Викторович.

Также ребят поздравил директор школы Дмитрий Анатольевич Бражников, который по сложившейся традиции вручил памятные свидетельства.

Музыкальное поздравление подарили Анастасия Лазаренко и Анастасия Сороченкова, а также коллектив образцовой хореографической студии "Эллегия" (рук. Мичкова Наталья Михайловна".

В завершение праздничного мероприятия кадеты исполнили месте с Андреем Ровковым песню "Пожарные России" и сфотографировались с гостями.

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь